Вальмики Риши | безличный Брахман

(Вальмики Риши)

23 Космический разум

Нереальность вселенной. Характеристики просветлённого человека. Описание Абсолюта. Космическое разрушение. Творение мира.
01 January 2011 ( прослушан 367 раз | скачан 661 раз ) текст на проверке

43 Умственное ограничение и освобождение в непривязанности

Невежество - умственное ограничение. Как пропадает тьма невежества? Природа самоосознания. Ограниченное сознание и тело. Страдания царя Лаваны. Семь состояний сна и бодрствования. Семь состояний мудрости.
01 January 2011 ( прослушан 231 раз | скачан 604 раз ) текст на проверке

48 Источник всех ограниченных сознаний

Что бы ни пожелал чистый ум, это материализуется. Как в чистом уме Шукры возникли образы? Что есть состояние бодрствования сознания, а что есть сновидения? Если ум это всё что существует, как он может загрязниться?
01 January 2011 ( прослушан 192 раз | скачан 626 раз ) текст на проверке

52 Порожденное невежеством многообразие Майи, как источник страданий

Непривязанность просветленного ума; Замешательство Рамы и условия понимания истины; Васиштха отвечает на вопрос Рамы о возможности страданий в Брахмане; Проявление намерения Брахмана и создание разнообразия; Многообразие Майи как порождение невежества; Сознание свидетеля и рост неосознанности; Ум - причина всех страданий; Многообразие видов проявленных существ вселенной.
01 January 2011 ( прослушан 154 раз | скачан 570 раз ) текст на проверке

85 Рассуждения о брахмане

01 January 2011 ( прослушан 211 раз | скачан 529 раз ) текст на проверке

63 Тысячелетняя медитация Бали

01 January 2011 ( прослушан 139 раз | скачан 540 раз ) текст на проверке

73 Васиштха о бесконечном едином сознании

Васиштха о тех, кто утвердился в спокойствии; О бесконечном сознании, воспринимающем себя; О неделимом едином бесконечном сознании.
01 January 2011 ( прослушан 93 раз | скачан 523 раз ) текст на проверке

77 Наставления Васиштхи о путях самоосвобождения

Об отказе от понятий свободы и несвободы; О единстве ума и чувства эго; О мудрецах, знающих себя; О том, кто отказался от желаний и надежд; О просветленных существах Вселенной; Как видит мир осознавший истину мудрец; Два пути прекращения движения мысли и праны.
01 January 2011 ( прослушан 126 раз | скачан 516 раз ) текст на проверке